Powered By Blogger

Итоги семинара

Итоги семинара
1. Цель МК достигнута. Однако возможности блога и микроблога мною изучены в малом объёме. Кое-что я знала и умела и до МК. Если бы МК длился бы дольше, то открытий и возможностей у меня появилось бы больше. Значит - самообразование..
2. Создавать блог я не умела. Хотя умею создавать сайты с помощью программы "Конструктор сайтов". Эти знания помогали мне в работе МК.
 МК был для меня очень полезен(ученица я была не всегда внимательная из-за большой загрузки и т.д.).
3. Во время работы в МК я создала новый блог(содержание надо улучшать конечно), познакомилась с использованием Твиттера на уроках (практические разработки коллег), с новыми гаджетами для блога. Считаю, что работа была выполнена большая и вполне эффективная.
4. Программа МК была достаточно насыщенной, работалось хорошо.  Если было необходимо, можно было выполнить раньше или позже срока. Разделы для любознательных - это очень интересно. Я планирую воспользоваться ими чуть позднее.
5. В работе МК помогали инструкции, замечания руководителя, опыт коллег.
6. Мне кажется, ничего не мешало в работе.
7. Атмосфера МК была рабочей, комментарии коллег доброжелательными .
8. Материалы МК в работе использовать собираюсь: совместно с учителем информатики познакомить учеников 9-11 классов с блогом и твиттером. Хочу попробовать использовать твиттер для обмена информацией и консультаций.
9. Обратная связь с ведущей работала хорошо: письма на эл. почту, комментарии в блоге, твиты - можно было получить ответ быстро. Я этой свяьзю не воспользовалась. Руководитель МК сама теребила меня, направляла. Большое спасибо, даже если я и не полностью справилась, но ваш МК мне очень помог. Всё остальное зависит уже только от меня.
10. На МК было приятно работать: при создании блога многие (как и я) ходили друг к другу и "подсматривали" иногда что-то интересное.  Спасибо всем за дружеское расположение, за искренние ответы в опросах.
Елене Александровне огромное спасибо за терпение к моим "ляпам" и большое спасибо за МК.

1 комментарий:

  1. Александра Константиновна, я вас поздравляю с завершением курса МК! Для вас это было непросто, согласна с приведенным мнением в ответе на вопрос 2.Но этот опыт поможет вам , в том числе. понять своих учеников и их трудности и скорректировать подходы..
    В любом случае рада вашему результату и желаю самосовершенствования! Удачи вам и реализации всех планов! До новых встреч на просторах интернет!

    ОтветитьУдалить